Тренер «Сибири» о 0:4 от «Ак Барса»: «Когда игроки видят, что вратарь нелепо пропускает... Голкиперы должны вытаскивать матчи, как бы команда не играла»

Сергей Кривокрасов скептически оценил вратаря «Сибири» в матче с «Ак Барсом».

«Сибирь» проиграла со счетом 0:4 в матче Фонбет чемпионата КХЛ. Голкипер Денис Костин был заменен в первом периоде на 11-й минуте после двух пропущенных шайб.

«Я считаю, что вроде вышли с хорошим настроем, но пропустить первые два гола за три броска… Я не знаю, как можно здесь собрать команду.

Хорошие вратари должны хотя бы два матча вытаскивать и играть на ноль, дать команде шанс хотя бы. Я не могу сказать, как можно начать игру, когда каждый бросок залетает.

Я не хочу винить вратарей, вратаря Костина, но они обязаны при любом раскладе, как бы команда не играла, должны играть, вытаскивать матчи: сами, одни.

Два матча в сезон – это должно быть постоянно. Хорошие вратари так и делают. У нас был серьезный выезд, пятая игра за десять дней.

Нужно было вратарю выручать. Но когда команда видит, что вратарь быстрые, нелепые голы пропускает…

Трудно собрать команду и в целом сами парни понимают, что вернуться в матч против такой команды будет трудно.

Нужно тащить вратарю в такой ситуации», – сказал исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Источник: «Чемпионат»