⚡ Камила Валиева дисквалифицирована на 4 года за допинг. Срок дисквалификации отсчитывается с 25 декабря 2021-го

Камила Валиева признана виновной в деле о положительной допинг-пробе.

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение дисквалифицировать спортсменку на 4 года. Срок дисквалификации отсчитывается с 25 декабря 2021 года.

Валиева сдала положительную допинг-пробу на триметазидин в декабре-2021 на чемпионате России. Об этом стало известно после командного турнира Олимпиады-2022 в Пекине, в котором сборная России заняла первое место.

ДАК РУСАДА посчитал, что Валиева нарушила правила, но не по своей вине или халатности. Ее победа на ЧР-2022 была аннулирована, но больше санкций не последовало.

Апелляцию на это решение в Спортивный арбитражный суд (CAS) подали WADA, ISU и РУСАДА.

😱 Валиеву дисквалифицировали на 4 года за допинг. Онлайн

Эпопея Валиевой на финише: как давно тянется, сколько медалей под вопросом и чего лишится Камила?

Нужно ли Валиевой оставаться в фигурке, если ее пощадит CAS?

Источник: CAS
Популярные комментарии
Юркин Клоп
На обжалование в Басманный суд, срочно!
russalka
Зашибись. И что наши доказали? Ничего! Не предоставили ни одной нормальной версии! И пробу Б не вскрывали (понятно почему). Что ж, Щербакову с титулом ЧЕ! Просто нет слов.
ХавиГави_Паратрупер
Байлз поперхнулась риталином, слезая с бревна🤓
Ответ на комментарий Anna
Ямайская пловчиха с букетом препаратов помахала ручкой
Еще 1218 комментариев

Еще по теме

1221 комментарий Написать комментарий