«Зенит» – 62-й клуб мира по популярности в соцсетях и первый среди российских. «Спартак» – 2-й, ЦСКА – 3-й, «Динамо» – 4-е

«Зенит» попал в топ-100 клубов мира по популярности в соцсетях.

Sports.ru провел исследование, по итогам которого составил рейтинг самых популярных клубов мира в соцсетях. В исследовании рассматривалось количество подписчиков в пяти популярнейших соцсетях: Instagram*, Facebook*, Twitter, YouTube и TikTok.

Клуб из Санкт-Петербурга занял 62-ю строчку в мировом рейтинге – у него 9,39 млн подписчиков. «Спартак» стал вторым российским клубом по популярности в соцсетях, но не попал в первую сотню – он оказался на 103-м месте. 

Также составлен рейтинг самых популярных клубов России. В нем, помимо указанных выше соцсетей, учитывалось количество подписчиков в VK, OK и Telegram. Он выглядит так:

1. «Зенит» (10,8 млн подписчиков)

2. «Спартак» (6,45 млн)

3. ЦСКА (3,19 млн)

4. «Динамо» (2,15 млн)

5. «Локомотив» (2,08 млн)

6. «Рубин» (1,5 млн)

7. «Краснодар» (1,23 млн)

8. «Ростов» (0,81 млн)

9. «Сочи» (0,42 млн)

10. «Урал» (0,37 млн). 

* – Facebook и Instagram принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России.

100 самых популярных клубов мира

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
prus_3
Надо думать, если этот человек болельщик Спартака, то ситуация меняется в корне.
Ответ на комментарий DELETED_1115113846
Комментарий удален модератором
schwein
>это, как правило, один и тот же человек в разных соцсетях А это работает только в отношении Зенита. В отношении Спартака, ЦСКА и Динамо такого нет, там исключительно уникальные подписчики.
Ответ на комментарий DELETED_1115113846
Комментарий удален модератором
Саня Беляков
Давно известно, что самый популярный клуб галактики Спартак! просто их болельщики не сидят в этих ваших утубах
Еще 172 комментария

Еще по теме

175 комментариев Написать комментарий