Лука Дончич набрал 73 очка в матче с «Атлантой». Это повторение 4-го результата в истории НБА

Лука Дончич набрал 73 очка в победном матче с «Атлантой».

Это самый результативный перфоманс в текущем сезоне НБА. Разыгрывающий «Далласа» превзошел показатель центрового «Филадельфии» Джоэла Эмбиида, который в понедельник во встрече с «Сан-Антонио» записал на свой счет 70 очков.

Дончич повторил результат знаменитых игроков прошлого Уилта Чемберлена и Дэвида Томпсона, теперь он делит с ними 4-е место в истории НБА. Чемберлен, которому принадлежит рекорд НБА по результативности со 100 набранными очками, также добирался до отметки в 78 очков, а Кобе Брайант финишировал в матче против «Торонто» 22 января 2006 года с 81 очком.

Это всего лишь 15-й случай в истории НБА, когда игрок добирается до отметки в 70 очков.

Дончич после сирены сказал, что это выступление «вероятно, было лучшим в карьере».

За 45 минут на площадке словенец реализовал 25 из 33 с игры (8 из 13 из-за дуги) и 15 из 16 с линии. В его активе также 10 подборов, 7 передач и 1 перехват при 4 потерях.

«Мэверикс» победили в гостях 148:143.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Daishi
Ты родился вообще, когда Майк свои 69 закинул?))
Ответ на комментарий Xell
Это уже норма. Скоро в каждом матче игроки будут шмалять по 70—80очков. У меня не вызывает это таких эмоций. Как от 81очка Коби или 69Майкла.
Карп Валерин
Когда несколько лет назад Букер 70 настрелял, это было прям выдающимся достижением, ибо после достижения Кобе никто ничего подобного не делал. А тут уже второй сезон подряд - Митчелл, Лиллард, Эмбиид и вот теперь Лука. 93 очка Тимохи уже не выглядят незыблемо😁
melmi
Современная регулярка заточена под шоу тайм с играми в которых защита номинальна, жесткой защиты вообще почти нет, с звезд пыль сдувают Отсюда и эти счета 145-143, 60-70 очков от звезд Не трогает совсем Сильвер не туда идет. Шоу интересно когда оно настоящее , а это фарс P.S. Ждем плов и настоящий баскетбол
Ответ на комментарий burefan
Они размеры кольца увеличили что ли? Откуда такая результативность?
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий