Капитану ДР Конго Мбемба отправляли эмозди обезьяны и писали расистские комментарии после игры Кубка Африки. У футболиста произошла перепалка с тренером Марокко Реграги

Шансель Мбемба подвергся расистским оскорблениям после матча Кубка Африки.

В матче турнира сборные ДР Конго и Марокко (1:1) сыграли вничью.

После игры у Мбемба, капитана ДР Конго и футболиста «Марселя», произошла перепалка с главным тренером сборной Марокко Валидом Реграги.

В аккаунте Мбемба в социальной сети пользователи отправляли на его уже ранее сделанные публикации эмодзи обезьяны или гориллы и писали расистские комментарии.

Мбемба в общении с журналистами предположил, что Реграги оскорбил его.

«Я промолчу, так лучше. Все меня знают, я всех уважаю. Но я никогда бы не подумал, что услышу это слово от тренера, что оно исходит из его уст», – сказал Мбемба.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Great ManUtd
Дожили - уже в Африке расизм к африканцам.
Tornado of Souls
Не "дожили", а "вернулись к корням". Арабы занимались негритянской работорговлей за столетия до того, как это стало мейнстримом.
Ответ на комментарий Great ManUtd
Дожили - уже в Африке расизм к африканцам.
Клубное Тв Реала
Предлагаю в честь этого в следующем матче поставить пенальти на 1 секунде в пользу нашего реала
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий