Железняков о Базылюк: «Может, будет покруче Трусовой, а может, что-то не получится. Но технически девчонка молодец, очень трудолюбивая»

Алексей Железняков сравнил фигуристку Маргариту Базылюк с Александрой Трусовой.

Ранее 12-летняя Базылюк выиграла личный турнир на чемпионате России по прыжкам в Москве.

– Мне понравился турнир. Когда ты видишь, что твои экс-воспитанники прыгают такие вещи, которые никто в мире не прыгнул, конечно, ты радуешься. Это же все равно твои дети.

Эта идея свежа и интересна. Тем более, за неимением международных стартов, мы должны чуть почаще устраивать такие состязания для всей страны, их показывают по Первому каналу. Миллионы людей это видят, это здорово. Для подростков и детей это определенная мотивация, которая тоже дает им толчок побольше поработать над собой в спорте.

– Маргарита Базылюк – новая Трусова?

– Это только время покажет. Марго еще совсем, можно сказать, ребенок, и сравнивать с Александрой… Во-первых, она по телосложению, по физике совершенно другая. Это опасный вид спорта, невозможно что-то предугадать. Но технически девчонка молодец. Она еще очень трудолюбивая. Может, будет покруче Трусовой, а может, жизнь повернет так, что что-то не получится.

– Правильной ли была идея допустить юниоров до соревнований? И кто из них впечатлил?

– Почему нет? Это же не конкретный старт, где есть жесткий регламент и возрастной ценз. Больше, наверное, как шоу. Это интересно и самим спортсменам. Посоревноваться между собой юниорам, посоревноваться со взрослыми.

Получается интересная история: вроде и соревнование, а вроде и шоу. Конечно, мне понравились и поразили меня Арсений Федотов и Маргарита Базылюк, они, конечно, умнички, стрельнули, – сказал бывший хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков.

12-летняя Базылюк покорила нашу фигурку за один день – что о ней нужно знать?

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
ретроградный меркурий
Да она уже технически куда круче. Это следующее поколение, примерно как Чен и Малинин. Как по мне, так каскад 4-4 - бомба ничуть не меньшая, чем кваксель у мужчин. И уж тем более когда это делает 12-летняя девочка. Рита сочетает в себе лучшее от предыдущих поколений - прыжковый талант как у Трусовой, помноженный на стальные нервы и собранность как у Щербаковой. Гениальная девочка, просто гениальная. Зафигачить два последних раунда с самыми сложными комбинациями прыжков как за здрасьте, да ещё после победы в личке - это просто всем встать и снять шляпы. Ни Арсений, ни Лена, ни Лев такой нагрузки не выдержали - все ошибались, а Рита два дня подряд просто деклассировала всех и вся. MVP турнира вообще без вопросов
Е...С
У Маргариты вся техника держится на малом весе. Посмотрим, даже интересно, что будет у нее получаться в 17 лет.
Ритт
У Базылюк характер железный. Она плюс стартовая. Это очень хорошо для спорта. А там главное без травм. Сохранить ультра си до 18 лет можно, нам это показали АЩ, АТ, Соня М. Но травма может все перечеркнуть, опять же пример Акатьевой, еще неизвестно, как у нее пойдет после пропуска целого сезона уже в достаточно взрослом возрасте. Рите хочется пожелать здоровья и скорейшего разбана нашей сборной
Еще 103 комментария

Еще по теме

106 комментариев Написать комментарий