Маккиннон проводит 6-й сезон с 50+ ассистами. Среди действующих игроков НХЛ больше только у Кросби, Бэкстрема, Кэйна, Макдэвида и Малкина

Нэтан Маккиннон отдал 50-ю результативную передачу в сезоне НХЛ.

«Колорадо» обыграл «Филадельфию» в матче регулярного сезона НХЛ (7:4). Маккиннон отличился 2 голами и 2 передачами. 

Теперь на счету 28-летнего хоккеиста 77 (26+51) очков в этом сезоне. Канадец достиг отметки в 50 ассистов в шестом сезоне за карьеру. 

Среди действующих игроков больше таких сезонов провели только Сидни Кросби (10), Ларс Никлас Бэкстрем (9), Патрик Кэйн (8), Коннор Макдэвид (7) и Евгений Малкин (7).

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
heyoka
Да уж, сразу вспомнился Бэкс, который, судя по всему, не действующий:(
Миссон
Не помню, чтобы Маккиннону судьи помогали. Мак - это про мощь, скорость, бросок и игровой IQ, но никак не про судей.
Ответ на комментарий VVV1
Кому больше подсуживают - Маккиннону или Кросби?:)
Миссон
Мак набрал такой ход, что прямо сейчас видится главным претендентом сразу на Харт и Арт Росс трофи. Идет на 140+ очков.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий