Невилл считает, что тен Хаг дает Бруну слишком много свободы: «Он может находиться в любой части поля, у команды не получается выстраивать комбинации. Пеп потребовал бы вернуться на позицию»

Гари Невилл считает, что Эрик тен Хаг дает Бруну Фернандешу очень много свободы.

«В любой команде, которая хоть что-то собой представляет, можно увидеть повторяющиеся схемы пасов и комбинации. Я думаю о Бруну Фернандеше, и я наблюдал за ним в воскресенье, он, очевидно, лучший игрок [«Юнайтед»] с точки зрения таланта – но он играет везде. 

Должно быть, ему говорят делать то, что он хочет. Если игрок Пепа Гвардиолы проведет вне своей позиции минуту или две, он выйдет к боковой линии и скажет: «Возвращайся на свою позицию». Я думаю, что Тен Хаг дает Бруну свободу действовать везде, и на самом деле это означает, что у команды не получится выстроить комбинации или шаблоны, когда ее основной игрок полузащиты может находиться в любой части поля. 

Это почти как 20 лет назад, когда «десяткам» давали полную свободу действий. Сейчас этого нет, ты должен вписываться в систему комбинаций, паттернов и атакующей расстановки. Я никогда не видел, чтобы тен Хаг требовал, чтобы он вернулся на позицию», – сказал бывший защитник «Манчестер Юнайтед» в подкасте Stick to Football.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Зубило
Впервые за долгое время согласен с этим переобувающимся налету экспертом. Иногда кажется, что без Бруну игра могла бы быть стройнее, более чётко нарисованной. Предложить Фернандешу играть больше по позиции и тем самым уменьшить его потенциал на первый взгляд кажется странным, но и логика в этом есть.
ман сити фейк
У Пепа игроки часто меняются флангами. Тот же Де Брюйне действует по всему полю
Va_BanK
Но возможно Пеп раскрыл бы его еще лучше и дал бы больше свободы.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий