Гвардиола получил награду тренеру года The Best, обойдя Индзаги и Спаллетти

Пеп Гвардиола, возглавляющий «Манчестер Сити», признан лучшим тренером года.

Испанский специалист стал обладателем награды The Best после того, как в 2023 году выиграл с «горожанами» Лигу чемпионов, АПЛ и Кубок Англии.

В тройку претендентов на премию ФИФА входили также Лучано СпаллеттиНаполи» / сборная Италии) и Симоне Индзаги («Интер»).

Лучшим тренером 2022 года был признан Лионель Скалони, выигравший ЧМ-2022 со сборной Аргентины.

Источник: твиттер ФИФА
Популярные комментарии
corazon blanco
Ну тут без вариантов. Требл завоевал, привел к первой долгожданной победе Сити в Лиге Чемпионов, причем какая была тяжелая сетка по ходу турнира.Да и вообще оформил второй требл в своей карьере- легенда.
DollaBill
Зидан безусловно отличный тренер, но кроме Реала пока больше нигде не тренировал. Пеп же доказал что его футбол работает во всех чемпионатах, да и два требла только у него есть.
Ответ на комментарий Игорь Горшков
Как там 3 ЛЧ подряд? Как там ЛЧ с предпенсионерами, когда на тебя никто не ставил? А так да, в разделе дайте ярд, будет результат, да.
error505
Ну тут все было очевидно
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий