5 игроков «Торонто» займут 53,65 млн долларов места под потолком зарплат со следующего сезона. Планируется повышение платежки до 87,7 млн долларов

«Торонто» потратит более 53 миллионов долларов на пятерых игроков в платежке.

Канадский клуб объявил о продлении контракта с нападающим Вильямом Нюландером на восемь лет и средней зарплатой 11,5 миллиона долларов.

Соглашение шведского форварда начнет действовать со следующего сезона.

Также со следующего сезона вступит в действие новой договор Остона Мэттьюса с кэпхитом 13,25 миллиона долларов в год.

Продолжают действовать контракты форвардов Джона Тавареса (11 млн долларов в год) и Митча Марнера (10,9 млн долларов в год).

Кроме этого, девять процентов платежной ведомости занимает защитник Морган Райлли (7 млн долларов в год).

Таким образом, «Лифс» потратят на пятерых игроков 53,65 млн долларов от места в платежке. НХЛ ранее объявила, что потолок зарплат должен повыситься до 87,7 млн долларов.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
цэсемьэр
сто лет без побед 🍁
ОттоДракула
Таварес не заслужил. Ни разу даже 90 очков не пробивал. Таварес не лидер, не может вести команду, он не Копитар и не Бержерон, которые умеют играть по обе стороны площадки. У него 0 Кубков, 0 индивидуальных наград. Это худший контракт в нхл.
Ответ на комментарий Stenort
Такая разница в ЗП (когда у одних запредельные ЗП, а у остальных больше пол команды ЗП по остаточному принципу) может отрицательно влиять на климат в команде. Больше пол команды будут знать, что на них экономят и они здесь потому что 5 человек получают очень много. Никто не спорит, что эти 5 человек заслужили, но что делает менеджмент команды? Без звезд кубок Стэнли врядли выиграть, но без сбалансированной команды кубок тоже не взять.
Столичный Чел
Тут пишут Торонто нужен защ и вратарь. Пусть подписывают Эрика Карлссона и Сергея Бобровского с их кэпхитами а на остальное поставят макеты.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий