Ига Швентек: «У меня теперь больше навыков для игры на быстром харде»

Ига Швентек рассказала, как успехи на United Cup влияют на настрой на Australian Open. Она начала сезон с двух побед над соперницами из топ-15.

«Я чувствую, что играю хорошо и что прогрессирую по сравнению с прошлым годом. Я ощущаю, что у меня больше навыков для игры на этом быстром харде.

Я чувствую, что действительно могу быть в хорошем состоянии физически и морально. Я просто пользуюсь этим на корте. Очевидно, что каждый турнир – это отдельная история. «Большой шлем» – это всегда немного сложнее, там больше давления. Я просто думаю о том, чтобы хорошо завершить этот турнир, и посмотрим, что произойдет в Мельбурне».

Популярные комментарии
Йенс Мустерманн
Аринке и Камбале приготовиться к свежей выпечке ))
sedric
В разных городах корты априори одинаковыми быть не могут. Они даже год за годом отличаются. В Брисбене и Мельбурне обычно были быстрее. Брисбен в этом году еще более убыстрили. Сами теннисисты это отмечают.
Ответ на комментарий goodloser
В Перте, Сиднее и Брисбене корты одинаковые. И в Мельбурне, наверно, такие же.
sedric
К каким кортам она привыкнуть должна, которые в Перте, где она играет? Так эти корты не имеют к АО никакого отношения. Скорее сознательно выбрали помедленнее, ибо на сверх-быстрый Брисбен она старается не заявляться.
Ответ на комментарий Бекзат Саматович
Команда у Иги отличная! Вместо помоек Брисбена и Окленда выбрала кубок. Привыкнет к кортам и добавит кубок в копилку Польши.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий