Новак Джокович: «Надеюсь, я смогу играть до 40 лет, а может, и дольше. Зачем заканчивать, если ты по-прежнему в отличной форме?»

«Том Брэди – отличный пример чемпиона и человека, который сделал долгую яркую карьеру. Он посвятил много часов заботе о себе, восстановлению, постарался, чтобы ни один аспект тела и разума не остался без внимания и он мог сделать долгую успешную карьеру.

Мы знакомы лично, я многому у него научился и надеюсь, что смогу играть до 40 лет, а может, и дольше – посмотрим.

Сейчас я прекрасно чувствую себя в своем теле и показываю очень высокий уровень тенниса. 2023-й был одним из лучших сезонов в моей жизни, и зачем заканчивать, если ты по-прежнему отлично играешь? Так что я продолжу и буду просто играть один год за другим, а там посмотрим, насколько далеко я зайду».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Tarkovski
Пока новое поколение не начнёт бить Джоковича забирая у него один Шлем за другим, никакой причины заканчивать у него нет. Даже если Новак только по одному Шлему в год до 40 лет будет выигрывать, никуда он не уйдёт. Если некстгены хотели просто пересидеть, они жестоко ошиблись - надо самим забирать свое
Drob003
Какой же он всё таки крутой по спортивным меркам
Верховенский1990
Стас, а что вам не нравится? Вон Роджер в 38 играл в финале Уимблдона, а Новаку всего только 36, даже на АО 20 он дошел до полуфинала, будучи не в лучшей форме, да и проиграл там мы помним кому, даже в 40 лет чисто на классе дошел до 1/4 Уимблдона. Так почему бы и Джоковичу не играть до сорока?
Ответ на комментарий Stas Salesov
Господи боже мой, за что нам это всё?!
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий