«Челси» дожал «Кристал Пэлас» – 2:1. Мадуэке реализовал пенальти на 89-й, Мудрик тоже забил

«Челси» обыграл «Кристал Пэлас» (2:1) в 19-м туре АПЛ.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 13-й минуте счет открыл украинский вингер хозяев Михаил Мудрик. Майкл Олисе сравнял счет на 46-й первого тайма. На 89-й вингер «синих» Нони Мадуэке реализовал пенальти.

«Челси» набрал 25 очков и на эту минуту занимает 10-е место в таблице. «Кристал Пэлас» идет 16-м, имея 18 баллов.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

Источник: Sports.ru
Гол в девятину
Броя и до травмы техникой и пластикой не блистал.Но после крестов работа с мячом чисто гопник в острых туфлях, проходящий мимо коробки с баклашкой Багбира
Lex Lex
Вся надежда только на домашние трибуны что будут гнать этих бездарей вперед
DolJun
по второму тайму: хуже стартового состава поча только его замены. убрал колвила и маатсена выпустив тьяго силву и лавиа. и недоумение читалось не только на лицах оставшихся на поле, но и выходящих на него. силва и лавия еще потом минут объясняли тем кто на поле во что собирается играть команда. просто бред какой-то. в итоге дисаси сдвинулся вправо, а гюсто перешел на фланг, а лавиав видимо вышел цементировать 1-1. не удивлюсь если любой тренер челси, кто просто додумается не ставить сильву в состав, а так же разместить футболистов на их номинальных позициях, с этим составом будет минимум в топ6. с выходом лавиа я лично так и не понял кто именно из пары галахер-кайседо стал играть ближе к атаке, ведь по сути оба впереди показывают себя не ахти. после подобного меня просто смешат разговоры про какую-то слабую ментальность если тут мало того, что у целого ряда игроков банальное отсутствие тактической выучки на неродной позиции, так еще и тренер заменами никак не помогает: дисаси-цз и дисаси-лз - это два совершенно разных набора тактических заданий, так же как и колвил, так же как и маатсен, так же как и галахер, гюсто слева сюда же. отсюда и общекомандное непонимание во что она играет. выпустил двух напов, но убрал единственного, кто в этом составе хоть как-то может десятку сыграть - нкунку - и десятку играл галахер, лол. и хотя он даже сумел соорудить момент для джексона - николас сыграл в своем обычном стиле. сегодня не заслужили бы иной результат кроме победы петрович, который уже несколько матчей делает все от него зависящее, чтобы команда пропустила меньше чем могла, гюсто, который на обоих флангах за матч отпахал будь здоров, ну и мудрик. прикольно что поч выпустил тьяго силву под забросы на брою и джексона, но если бы он глянул нарезку брайтона прошлого сезоне - узнал бы что колвил умеет если и похуже, то только слегка. в итоге силва чуть гол в свои не привез поскользнувшись. по пенальти - тот скорее был, в такие моменты радуешься что вар есть на матче. удивило только что мадуэке сам пошел бить - в этом опять читается скорее не ответственность, которую кто-то хочет на себя взять, а желание выделить на этом тухлом фоне, как у стерлинга, маатсена в этом же матче и вот теперь мадуэке. ну молодец хоть что забил. из положительного - выход гилкхриста. аккурат до матча завирусилось видео, где терри говорит, что по его мнению это будет следующая большая звезда кобхэма. вышел заряженный, уверенно отыгрывал, раздавал команды тем кто рядом. понравился, видно его в пару к гехи и толкнут потом еще за полтос, чтобы выравнять закупки летние. а жаль. в итоге стандартная игра челси с кучей растраченных моментов, но пенальти пособил. и на том спасибо.