Пети о Суперлиге с 64 клубами: «Это симулякр футбола, нонсенс. Сегодняшняя лавина матчей утомляет. Часть футбола уже убили, это футбольный геноцид»

Эммануэль Пети резко раскритиковал идею о создании Суперлиги Европы.

«Я торжественно заявляю: если появится турнир с 64 клубами, я перестану иметь какую-либо прямую или отдаленную связь с футболом.

Я уже очень давно не ассоциирую себя с миром футбола, но если все пойдет в таком направлении, то все кончено. Я прекращу всю свою футбольную деятельность.

Для меня это симулякр футбола. Это нонсенс. Сегодняшняя лавина матчей утомляет. Они уже убили часть футбола.

Они разрушают футбол, это футбольный геноцид», – сказал бывший полузащитник «Арсенала», «Барселоны», «Челси» и сборной Франции Пети в эфире передачи Rothen s’enflamme на RMC. 

Пора поговорить о будущем клубного футбола. Суперлига неуклюже задает правильные вопросы

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

Источник: Orange
Популярные комментарии
Фран
То ли дело анонсированный великолепный клубный ЧМ в формате 2025 года. Всё потрясающе, в чистом виде. Никаких авантюр.
Ответ на комментарий Pozharskiy
Он полностью прав. Суперлига — это будет симулякр футбола, авантюра в чистом виде.
Динар
Матчей то много а вот смотреть нечего, не помню чтоб лч была настолько скучна как в этом году, имею ввиду групповой этап
ОттоДракула
Есть такое слово, представь себе. Хоть и звучит не очень.
Ответ на комментарий Alext
По ходу новых сотрудников ещё не взяли, симулякр😂
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий