Станислав Поздняков: «Призываем МОК восстановить ОКР как полноправного участника олимпийского движения»

Станислав Поздняков призвал МОК восстановить в правах Олимпийский комитет России.

«Призываем наших коллег из Лозанны дезавуировать собственные рекомендации, восстановить ОКР как полноправного участника олимпийского движения и вернуться на путь, заданный основателем олимпийского движения бароном Пьером де Кубертеном.

Сегодня я дал оценку действиям наших коллег из Лозанны, которые неконструктивной и противоречивой позицией в отношении нашей организации продолжают раскалывать большую олимпийскую семью, создавая угрозу ее целостности, с чем мы категорически не согласны.

[Принять верное решение в отношении ОКР] к сожалению, у руководителей МОК не очень получается, в связи с давлением которое на него оказывают западные спонсоры. Это давление превосходит здравый смысл, который рано или поздно в МОК вернется», – заявил глава Олимпийского комитета России. 

Новое отстранение нашего спорта: за что наказан ОКР?

ОКР забанили быстро. А возвращать будут очень долго

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
kenny_182
Ну, Великий Геополитик вчера вещал, как однополярный западный мир перестал существовать, и Россия - главный двигатель создания второго полюса. Создавайте свой, новый МОК, чего вы в сатанинский западный так сильно рвётесь?
Насонов Дмитрий
Для внутренних взаимоотношений - никакого. Для внешнего - осталось дождаться, когда хотя бы Китай признает эти территории российскими. Ты не можешь одновременно плевать другим людям в лицо и требовать, чтобы тебя приняли в их компанию.
Ответ на комментарий beleran
Слово демократия тебе знакомо? Народ принял решение быть с Россией. В чем вопрос то?
Кац Мац
аптека за углом
Ответ на комментарий beleran
Слово демократия тебе знакомо? Народ принял решение быть с Россией. В чем вопрос то?
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий