«Юта» выставила Джона Коллинза на обмен. В «Джаз» недовольны тем, что он медленно адаптируется к системе игры команды

«Юта» выставила «большого» Джона Коллинза на обмен.

Как сообщает обозреватель Salt Lake Tribune Энди Ларсен, «Джаз» недовольны тем, что Коллинз медленно адаптируется к системе игры команды на обеих половинах площадки.

Коллинз набирает в среднем 14,5 очка и 8,6 подбора за игру в 22 матчах сезона-23/24, но в клубе все равно недовольны его вкладом.

В июле «Джаз» выменяли Коллинза из «Атланты» за выбор во втором раунде драфта.

Коллинзу положено более 77 миллионов долларов за последние три сезона по его 5-летнему контракту, который включает опцию игрока в сезоне-25/26.

Отмечается, что крупный контракт «может затруднить обмен».

Источник: Salt Lake Tribube
Популярные комментарии
Stranfio
Внезапно, однако.
Panipo
Странное решение. Коллинзу было не так уж много претензий по игре. Трехи 38%. Это с учетом, что парню приходится часто толкаться за подбор. 15+9 для растягивающего тяжа хорошие показатели, чтобы получать 20-25 миллионов в год. Все зависит от того, сколько хочет Юта. Судя по всему дело именно в этом. Просто клуб завис посередине ничего. Из серии надо что-то делать, ну давайте продадим Коллинза. Но не факт, что Юте не нужны более радикальные шаги.
Никита Белоголовцев
если бы не опция на сезон 25/26, то можно было бы о чём-то говорить. ну отдали, например, Бертанс + Поку, посмотрели, что он может. В следующем году использовали как наполнитель в большом обмене или просто отдали с доплатой. но у него опция, которую он, конечно, возьмёт. и это вообще не про нас.
Ответ на комментарий !Сержант!
Вот в Оклу бы его. В защите бы помог и трёшка пригодится
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий