Чемпионат мира по гандболу (жен). 1/4 финала. Швеция обыграла Германию, Черногория уступила Дании, другие результаты

12-13 декабря прошли матчи 1/4 финала женского чемпионата мира по гандболу.

Док Аксель
Второй тайм немки сыграли намного лучше и был момент, когда сократили отставание до 4 мячей. Но очень удачно играла вратарь шведок и выручала команду. Где-то 5 выходов на вратаря игроки Германии умудрялись не забить. Бросали в темп вратарю и даже умудрялись попадать в опорную ногу. И очень много не забивали крайние, пытаясь перебросить вратаря или обвести бросая в дальний угол. Сборная Швеции одержала победу со счётом 27:20 и вышла в полуфинал ЧМ.
Док Аксель
Прошло 14 минут первого тайма, а немки ещё не забросили ни одного мяча и проигрывают 0:7
Док Аксель
Интересный матч выдали гандболистки Франции и Чехии. Первый тайм прошёл в равной игре и француженки выиграли 18:16. Но во втором тайме они уже доминировали особенно во второй половине второго тайма. Чешки много ошибались в нападении, теряя мяч и ничего не могли сделать против подвижной и цепкой обороны француженок. У которых ещё и вратарь во втором тайме просто творила чудеса, пропустив всего 6 мячей. Франция выиграла 33:22