У Халибертона 6 матчей в карьере с 15 передачами без потерь, у всех остальных с момента его прихода в лигу – 5

Разыгрывающий «Индианы» Тайриз Халибертон во встрече 1/2 финала с «Милуоки» (128:119) набрал 27 очков, 7 подборов, 15 передач и 1 блок-шот без единой потери.

Халибертон был задрафтован в 2020 году. Первый раз ему удалось провести игру с 15 передачами без потерь уже в качестве баскетболиста «Пэйсерс» против «Сакраменто» в марте 2022 года. После этого он провел 5 таких матчей (3 в этом сезоне).

После прихода Халибертона в лигу это также удавалось лишь Николе Йокичу (трижды), Джеймсу Хардену и Крису Полу.

Источник: ClutchPoints
Популярные комментарии
Skeleton64
Рекорд у Стоктона - 14 таких игр, второе место держит Крис Пол (10), третье делят Нэш и Магси Богз (по 7). Несомненно, Халибертон превзойдёт их всех. Однако стоит помнить, что в текущую эпоху отдавать передачи проще, т.к. сама игра стала шире.
Mr.BadGuy
Почему то когда слышу про потери Халибертона сразу вспоминается древний футбольный анекдот. Купил Гинер Газзаеву Зидана, смотрит через месяц его даже в запасе нет, спрашивает: - А где у тебя Зидан? - Да нафик нужен этот Зидан, вот у меня Яновский, пойдет в атаку, потеряет мяч и сразу фолит, пусть желтая карточка, зато атака соперника сорвана. - А Зидан что не борется? - Мяч не теряет.
noke
Да. Если научится защищаться, хотя бы на уровне Карри на пике - новый топ-игрок в лиге уже близок. Причём он высокий, достаточно резкий. Данных достаточно.
Ответ на комментарий Ed Monix
Комментарий удален пользователем
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий