«Краснее карточки не придумать. У нас футбол, а не кунг-фу». Лапочкин считает, что Пиняева следовало удалить за подкат в колено Клаудиньо

Экс-судья Сергей Лапочкин считает, что Сергея Пиняева следовало удалить.

На 63-й минуте игры 17-го тура Мир РПЛ полузащитник «Локомотива» в подкате попал ногой в колено хавбеку Клаудиньо. Главный судья Алексей Сухой показал россиянину желтую карточку.

«Самое сложное в моей работе – что‑то объяснять, когда я сам не понимаю решения арбитра. В данном эпизоде, на мой взгляд, карточки краснее не придумать.

У нас футбол, а не кунг‑фу. Это какой‑то прием из латиноамериканского футбола, когда человека бьют ногой выше колена.

Мне кажется, краснее карточки быть в принципе не может. Почему ее судья ее сам не показал, почему ассистент рядом и резервный арбитр не подсказали, почему ВАР не вмешался – у меня нет объяснений», – сказал бывший арбитр.

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Vitor Dia
Удаление 100% Зачем так грубо играть.. ещё в такой мороз
luu
Этот рикошет как то оправдывает действия Пиняева?
Ответ на комментарий Всё знаю
А по руке изидора ничего не хочет сказать?))))
Тёма Тёма
Не. Ну это удаление. Хотя и Пиняев, как играет, нравится, и Зенит не люблю. 😂😂😂
Еще 135 комментариев

Еще по теме

138 комментариев Написать комментарий