Костин повалил Мерфи на лед и пытался наносить удары, вступившись за Коппа. Ему дали 14 минут штрафа

Нападающий «Детройта» Клим Костин сцепился с защитником «Чикаго» Коннором Мерфи.

Инцидент произошел в матче регулярного чемпионата НХЛ между «Ред Уингс» и «Блэкхокс» (5:1).

Во втором периоде Мерфи применил силовой прием против форварда «Детройта» Эндрю Коппа

Клим Костин заступился за товарища по команде. Он ответил Мерфи силовым приемом, после чего у них произошла стычка.

Костин повалил Мерфи на лед. Судьи пытались разнять игроков, но россиянин не отпускал соперника и пытался наносить удары.

В итоге Костин получил 2 минуты штрафа за грубость, 2 минуты штрафа за толчок клюшкой и 10-минутный дисциплинарный штраф.

Коннор Мерфи также был наказан 2 минутами штрафа за грубость.