Константин Цзю – о сыне: «Тимофей – австралийский боксер. Но чувствует себя русским!»

Константин Цзю высказался об австралийском гражданстве сына Тимофея.

«Превзойдет ли меня сын? Ради бога! Буду только рад. Как отец хотел бы, чтобы Тим стал лучше меня. Да, он австралийский боксер: там родился, Австралия для него родная страна.

А российского происхождения, чтобы я не потерял корни. Но он чувствует себя русским!», – сказал экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю.

Тимофею 29 лет. В октябре он выиграл у Брайана Мендосы и защитил титул чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе.

Почему Тим Цзю выступает за Австралию? Называл переезд в Москву жизнью мажора и поддерживал Путина на акции казаков

Костя Цзю – о сыне: «Тимошка является гражданином России. Он выступает и за нас, и за Австралию»

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Serhio Roberto
Короче, когда выгодно Тим - австралийский боксер, когда будет не выгодно- станет российским.
Sobachkin
австралийский боксер. Но чувствует себя русским ---- Классика! Ротенберг русский, но с паспортом Финляндии. Чимаев вообще в доску Чеченец
Partizanski
Константин Борисович Цзю — советский, российский и австралийский боксёр корейского происхождения. Каким боком его сын к русским?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий