Международная федерация конного спорта допустит россиян до соревнований

Международная федерация конного спорта (FEI) допустит россиян и белорусов до соревнований.

Об этом сообщила Федерация конного спорта России (ФКСР) в ходе генассамблеи FIE, которая проходит в Мехико с 16 по 21 ноября.

«После длительных переговоров, письменных обращений и телефонных конференций между ФКСР и бюро FEI, инициированных президентом ФКСР и членом бюро FEI Мариной Сечиной, исполком FEI принял решение о пересмотре заградительных мер, действующих в отношении российских и белорусских спортсменов, лошадей и официальных лиц.

Исполком FEI позволил российским и белорусским спортсменам, официальным лицам и лошадям принимать участие в соревнованиях под нейтральным статусом. Условия и сроки реализации данного решения будут предложены на утверждение исполкому FEI во время телеконференции в декабре 2023 года», – говорится в сообщении ФКСР.

Популярные комментарии
Oleg Olegov
Ну раз так, то можно и ЦСКА до еврокубков допустить.
Титюля
Кони имеют отношение в армии, нельзя им.
Stewee
Брали Собчак на переговоры?
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий