Тренер России U20 об отъезде молодежи за океан: «Много отправившихся в НХЛ или АХЛ парней не вырастают в больших мастеров. Надо оставаться в России, у нас созданы все условия»

Николай Воеводин не видит смысла в отъезде молодых игроков за океан.

«Я бы рекомендовал им анализировать ситуацию. Внушительное количество отправившихся в НХЛ или АХЛ парней не вырастают в больших мастеров. Иногда назревает вопрос: зачем они туда едут? У нас созданы все условия, и хорошо работает тренерский цех.

Более того, молодым стали больше доверять – многие тренеры не боятся ставить в состав юношей. Мое мнение – надо оставаться в России и развиваться здесь», — сказал главный тренер молодежной сборной России.

Источник: RT
Популярные комментарии
диванные войска России
Логическая ошибка заключается в том, что где угодно большая часть даже талантливых юниоров не станет большими мастерами. Исторически из РоссииКХЛ действительно пробилось в НХЛ больше именно заметных игроков. Но если кто-то хочет уехать, попробовать себя в тамошних юниорках, показать себя скаутам поближе, пожить в другой стране (опционально: получить диплом в NCAA) и выйти из зоны комфорта, где всегда близко мамка с тарелкой борща, то в этом тоже ничего такого нет, и запрещать такое не надо. В конце концов, не пробьется там - вернется в Россию, примеры в каждой команде КХЛ есть, наверное.
Дэннис Молинарев
Ну так то да, там таких мега тренеров, как Ротенберг нет
Egorkriv71
А на порядок больше загубленных молодых в России, играющих по 3-5 минут за матч. Пока в стране есть такая команда как ска что-то кивать на развитие молодежи за океаном нельзя. Сколько "топов" кхл уезжали поздно в нхл, не были готовы меняться и возвращались ни с чем
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий