Роналду забил 128-й гол за сборную – Лихтенштейну. Криштиану оторвался от Месси на 22 мяча

Криштиану Роналду забил 128-й гол за сборную Португалии и обновил свой рекорд.

38-летний форвард «Аль-Насра» на 46-й минуте поразил ворота сборной Лихтенштейна в гостевом матче квалификации Евро-2024 (2:0, второй тайм).

Криштиану обновил свой же рекорд. Он возглавляет список лучших бомбардиров в истории национальных сборных, опережая Али Даеи (Иран, 109) на 19 голов, а Лионеля Месси (Аргентина, 106) – на 22.

Подробная статистика Роналду доступна здесь.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Источник: Sports.ru