Татьяна Мишина: «У нас высокий уровень женского катания. У истинных любителей спорта будет интерес и к новым именам»

Татьяна Мишина высказалась о смене поколений в российском женском одиночном катании.

«Сегодня в женском катании нет многих личностей, которые завоевывали серьезные титулы и оставили большой след в памяти болельщиков и любителей фигурного катания. Таких, как они, уже не будет, но появятся новые молодые звездочки.

Заложена база, у нас высокий уровень катания, так что есть к чему стремиться! У истинных любителей спорта будет интерес и к новым именам. Сравнение с прошлым поколением будет всегда, а за становлением юных фигуристок следят все.

Не скажу, что с уходом именитых фигуристок падает зрелищность турнира. Молодые спортсмены не показывают зрелое женское катание, но у них есть свои козыри — сложные прыжки. А до большей зрелищности нужно время. Смена поколений — неминуемый процесс.

Верю, что Лиза (Туктамышева) может украсить один из турниров. К чемпионату России другие условия отбора. Лиза — девушка эмоциональная. Может, у нее что-то и щелкнет. Мы пока об этом не знаем, но ждать ее будем всегда!» — сказала Мишина.

Источник: Sport 24
Популярные комментарии
tanya_1111
"У истинных любителей спорта будет интерес и к новым именам." - у истинных любителей ФК уже давно есть огромная жажда к честному судейству.
Helbel
Колитесь, что надо принимать, чтобы такие произведения писать?
Ответ на комментарий Дружба11
Да что там у Вас произошло, ведь Лизу что-то очень сильно задело-чего раньше не было, что она изменила в раз решение, от чего у нее опустились руки помимо факторов с судейством и с особым внимание к Семененко, ну ведь что-то произошло...На что она обиделась -как версия-могла задеть ситуация с прогой-она брала кредиты на них, а Семененко все на голубой каемочке..Семененко кладут на блюдечко именитых хореографов,а она брала кредиты чтобы привлечь те же имена???Я правильно понимаю-Лиза брала кредиты,а Семененко все оплатил штаб???? ЧТо то должно было произойти настолько обидевшее Лизу,что она рвет со штабом и в корне меняет планы на сезон. кроме того,давно надо было-много лет назад, не бояться за парней, а коль вели Лизу-надо было биться за нее с чиновниками с Этери,чтобы ни одна сволочь ее не смела подкладывать под блатных, но штаб игнорил элементарную защиту и договорняк по подопечной....Как можно было не побороться за Лизу-мне это до сих пор покоя не дает, ну как можно ради того,что робот прокатился на Олимпиаду не побороться за Лизу.Имели ведь связи, а что ж сидели сложа руки..... Лиза не подлый человек, но видимо произошло то,что очень ее обидело.....я это чувствую и уверен в этом на 1000006%.
tvo
Может я тогда не истинный любитель, но хочется понимать, что людям за которыми я наблюдаю нравится то, что они делают. От Лизы Туктамышевой, Каролины Костнер, Ирины Слуцкой, Алёны Леоновой это ощущение было. Я понимаю, что ничто не вечно. Лизе удачи, если захочет вернутся, я буду рада. Может сейчас то же самое, сотворить Косторная. Потому что перейти в пары, чтобы соревноваться без особых перспектив, говорит именно о желании кататься и держать уровень. Может быть и запомниться, а не промелькнет.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий