Козлов о 2:0 с «Сибирью»: «Концентрация была на пределе все 60 минут. Для Ежова был непростой матч, мало работы, но были моменты, где нужно было тащить»

Виктор Козлов высказался после матча против «Сибири» (2:0).

– Важно было после матча с «Ак Барсом» продолжить играть четко, солидно, с эмоциями. Хорошо, что забили быстрые два гола в начале встречи.

«Сибирь» хорошо играет в обороне, сворачивая «конверт», отдавая периметр. Они вроде отдают инициативу, но опасно контратакуют.

Концентрация команды была на пределе все 60 минут, для Ежова был непростой матч, мало работы, но были моменты, где нужно было тащить. Огромное спасибо болельщикам, сегодня опять собралась полная арена.

– Создали не самое очевидное звено Шмелев – Кузьмин – Дроздов, но потом поменяли местами Дроздова и Шарова. В чем изначально была задумка?

– Шмелев вернулся в состав, они с Шаровым неплохо выглядели вместе. Дроздов пошел к Хмелевски и Ливо, они играют на тех же скоростях, у них получалось создавать моменты. Мы пытаемся создать четыре звена, которые будут создавать моменты и забивать.

– Впереди спаренные матчи. Как к ним подготовиться и стоит ли ждать Тимкина, Пустозерова, Варлова, Коледова?

– У Тимкина травма. Мы сегодня провели замены, пустили новую кровь. Это помогло нам в плане эмоций и физики. По спаренным матчам – будем думать, у нас есть опытные ребята, которым будет непросто играть два матча подряд.

– Большое количество удалений у команд сегодня. В чем причина?

– В начале были сложности в том, что не было ритма игры. Удаления – это эмоции, дисциплина. Мы не можем так удаляться, потому что наша сила – когда у нас все четыре звена в игре, тогда мы играем качественнее.

– Следующий матч против «Нефтехимика». Будет ли план на игру против Скорикова?

– Думаю, Скориков захочет проявить себя во всей красе. Но мы сейчас поймали нить игры, которую мы не должны упустить. Я хотел бы, чтобы больше фокусировались на этом.

Но ребята знают сильные и слабые стороны Скорикова, будут разбираться на льду, – сказал главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов.

Вратарь «Салавата» Ежов сделал 2-й шатаут в сезоне, отразив 10 бросков в матче с «Сибирью»

Популярные комментарии
Венер Кучербаев
Козлов достаточно грамотно работает с длинной скамейкой, с одной стороны, даёт всем играть, чтобы все были в тонусе, с другой стороны, и отдохнуть даёт, чтобы свежие были. и воспитательный момент всегда может применить: имел какие-то вопросы к Шмелёву - отправил его на несколько матчей набирать форму. и ещё я так понял, что он подстраивается под особенности очередного соперника. в каких-то матчах быстрый соперник - он убирает Тимкина, Кулемина, Бирюкова. где-то предполагается тяжёлая, вязкая игра с обилием силовой борьбы - наоборот, Тимкина и Кулемина выпускает, Сучкова убирает. так что за его работой даже интересно наблюдать, он растёт, как тренер.
Ответ на комментарий v.
Как товарищ козлов достал уже пятёрки тусоваться,лещя отправил хер..знат куда,так до конца сезона не сыграются,как ещё побеждают непонятно.
Ачиваков Марат
Победили и должны были побеждать, но в плане игры были недочеты, опять те же, много неточных передач, медленный розыгрыш большенства и как следствие потеря позиции для броска. Плюсы, цепкая игра по всей площадке и надежная оборона ворот. А так все хорошо, с победой в день мужщин!
Алекс
Молодцы, что выиграли! Но с большинством и нашими удалениями надо что-то делать
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий