Трусова о возвращении к Тутберидзе перед ОИ-2022: «С переходом, где у меня не было конкуренции, я поняла, что мне чуть сложнее»

Александра Трусова объяснила, почему возвращалась в группу Этери Тутберидзе.

В мае 2020 года фигуристка ушла от Тутберидзе в группу Евгения Плющенко, но в мае 2021-го вернулась обратно. С октября 2022-го она тренировалась у Светланы Соколовской.

«Я, наверное, никогда не боролась за внимание тренера. Конечно, конкуренция все время подстегивает работать больше. Но особенно с переходом, где у меня не было конкуренции, я поняла, что мне отчасти, может быть, чуть сложнее. Но я могла и так работать.

Зная, что я могу и так, и так – не было, что я боролась за что-то. Нет, я делала свое дело, тренировалась, все восстанавливала. И с первого выхода с отпуска я знала, какой будет контент, знали все тренеры.
В первый же день я выезжала четверной лутц. Через два дня уже вкручивалась в аксель. Через две недели прыгала четверной флип.

Первый чистый прокат с пятью четверными я сделала в конце июля. И все тренеры мне хлопали, сидели и хлопали. И поэтому я точно знала, сколько нужно мне времени, чтобы вкатать пять четверных.
Но на следующий день я подвернула ногу. И дальше было сложнее», – сказала серебряный призер Олимпиады-2022 Александра Трусова.

Источник: Okko Спорт
Популярные комментарии
Лека-Лека
Если все равно какие тренеры, и Саша лучше всех знала про свой контент, зачем было возвращаться к Этери? Да затем, что только ТШТ мог вывести ее на достойный результат в сезоне и тем более на ОИ. Она это прекрасно понимала. Так что не следует лукавить. Мы все знаем и все помним.
N-fox
То есть в Академии Александра просто заскучала, хотя могла и так работать, как она говорит. Могла, но зачем-то вернулась в ТШТ, где просто было побольше конкуренции, а так, в принципе, разницы никакой. И как всегда, все сама, все могу. Конечно, что ей еще говорить, когда зависит от нынешних работодателей, благодарит их за ужины всячески.... Вспомнилась почему-то искренняя радость и счастье на лице Дудакова, когда Саша на открытых прокатах прыгнула 5 четверных, как он чехлы ее коньков поцеловал, как он на ОИ ее по-отечески уговаривал, после объявления результата...
Беглый*
Жаль, что Трусова тогда решила обратно приползти к Тутберидзе. Оставалась бы у Рудковских, не поехала бы на игры, соответственно не опозорилась бы истерикой на весь мир. ТШТ допустили, пожалуй, главную ошибку за все эти годы, приняв обратно это неблагодарное дитя
Еще 104 комментария
107 комментариев Написать комментарий