Каррагер о симуляциях травм головы в АПЛ: «Игроки падают после потери мяча в опасной ситуации, зная, что игру остановят. Они злоупотребляют этим, разрушая футбол»

Джейми Каррагер раскритиковал игроков АПЛ за излишние симуляции.

Согласно новым правилам АПЛ, после столкновения игрок, получивший повреждение, должен провести вне поля 30 секунд после возобновления игры.

В матче АПЛ между «Астон Виллой» и «Вест Хэмом» судья остановил матч после того, как Николо Дзаньоло упал на газон, взявшись за голову после потери мяча в единоборстве.

«С меня хватит. Игроки преувеличивают травмы головы. Судья может и не знать об этом, но он видел борьбу и знает, что все в порядке.

Это разрушает игру. Игроки падают, когда теряют мяч в опасной ситуации. Это пустяковое единоборство, полная ерунда.

Он знает, что игру придется остановить. Судья чувствует, что должен дать свисток. Это придумали, чтобы помочь игрокам, и теперь они злоупотребляют этим. Пять минут спустя с ним все было в порядке», – сказал бывший игрок «Ливерпуля» в эфире Sky Sports.

Теперь в Fantasy ЛЧ – призы каждый тур. Соберите свою команду и вступайте в призовую лигу Winline

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Гамаль Хайдаров
а теперь капитан этой команды нытик Бруно)
Ответ на комментарий DELETED_1115542585
Комментарий удален модератором
kutavlik
Так карточки надо за симуляцию давать!!!! Ее на самом деле стало очень много - только что игрок валяется при смерти, а через минуту бежит, как олень!!!
Парень со двора Шмурнова
Добавьте этот пункт в список того, что можно проверять по ВАР, при отсутствии контакта с головой - прямое удаление за симуляцию и бан на пару матчей. Никаких аналогичных прецедентов возникать не будет.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий