Орлов о конфликте в «Спартаке»: «Соболев – самолюбивый парень. В ситуации с Абаскалем руководство должно стоять на стороне тренера»

Геннадий Орлов прокомментировал конфликт Гильермо Абаскаля и Александра Соболева.

Ранее сообщалось, что Гильермо Абаскаль отстранил Соболева от тренировок до возвращения из сборной и оштрафовал за карточку перед дерби с ЦСКА и игнорирование командных завтраков. Утверждалось также, что у Александра и Гильермо конфликт – тренер недоволен отношением игрока к тренировкам, а форвард – ролью на поле и положением Георгия Джикии в команде. Была информация, что Абаскаль отстранил Соболева после ссоры – форвард «Спартака» эмоционально ответил на претензии, высказанные в «оскорбительной манере». 

«Я сам играл в футбол и тоже иногда был недоволен тренерами. В каждой команде есть внутренние размолвки и разногласия. Не знаю, кто выдал эту ситуацию между Соболевым и Абаскалем в сеть. Это внутрикомандное дело.

Практика показывает – руководство всегда должно стоять на стороне тренера. Это главный момент таких историй.

Игроки субъективны, они живут сегодняшним днем. Соболев – самолюбивый парень. Это хорошо, что он хочет быть лучше всех. Но вести себя надо нормально.

Знаю спартаковских болельщиков, которым не нравится поведение Соболева. Это же имидж клуба. Абаскаль сейчас ведет воспитательную работу, хочет показать – игроки должны быть дисциплинированы. Недисциплинированность в жизни переходит на поле. Я на стороне тренера», – сказал комментатор.

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
T622222
Ну здесь ГСО прав
Вячеслав Припузов
Сколько можно и кому нужно мусолить одно и тоже? Футбол уже в самом разгаре, пора переключать внимание на игры....
z.e.r.o
Дед сегодня не забыл про таблетки, похоже. Всё правильно сказал
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий