Михаил Кержаков: «Уходить из «Зенита» в чемпионат Бельгии – не знаю зачем. Но если зовут в топ-5, то да»
Михаил Кержаков высказался о том, стоит ли российским игрокам уезжать в Европу.
– Как отнеслись к призыву Карпина к российским игрокам уходить в Европу?
– Зависит от футболиста, что для него является приоритетом. Смотря куда зовут. Уходить из «Зенита» в чемпионат Бельгии – не знаю зачем. Это мое мнение. Но если зовут в топ-5 – если человек хочет почувствовать, как там все устроено, то да.
– Поняли Кузяева, перешедшего во французский «Гавр»?
– Да. Мы говорим про приоритеты. Далер хотел попробовать свои силы в европейском чемпионате. Он до этого вел переговоры, все скептически относились к ним, часто слышал такое – он выбивает себе контракт, все с ним понятно. Раньше что-то не срасталось.
Однако Кузяев шаги-то делал, хотел. Сейчас ему уже 30, здесь он все выиграл, денег заработал. Супер все, – сказал вратарь «Зенита».
Игра: проверьте свою футбольную орфографию