Стоттс принял решение покинуть штаб «Бакс» после инцидента с Гриффином, за которым наблюдала вся команда

Терри Стоттс в четверг ушел с поста ассистента главного тренера «Милуоки».

Как стало известно The Athletic, во вторник у Стоттса возник конфликт с главным тренером «Бакс» Эдрианом Гриффином, который готовится провести первый сезон в данном качестве.

После завершения разминки в Оклахома-Сити Гриффин собрал команду, чтобы кратко подвести итоги занятия, после чего предложил тренерам собраться вместе. Стоттс вместо этого стал общаться с игроками, обратившись к Дэмиану Лилларду и Яннису Адетокумбо. Гриффин на глазах у всей команды накричал на ассистента.

65-летний Стоттс присоединился к штабу нового главного тренера «Бакс» Эдриана Гриффина в межсезонье-2023, вернувшись к тренерской работе после двухлетнего перерыва.

Стоттс в течение девяти лет был главным тренером «Портленда» и восемь сезонов подряд выводил команду в плей-офф. Он ушел в отставку в 2021 году.

Топ-16 перед сезоном NCAA 2024

Куда пропал Тимофей Мозгов? Большой разговор о карьере и жизни после нее

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
mastadon
Эй, Спортс, ну вы чего? нельзя такие новости публиковать, местные хомяки уже определили Дэйма виновником, а он тут ни при делах оказывается)
Серебристый
обидел деда
Tim Timson
Гриффин ещё не тренер просто, и похоже плохо владеет навыками общения в коллективе)
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий