Министр спорта Татарстана о школе Загитовой: «Есть ряд тренеров, которые готовы приехать в Казань, в основном они из Москвы»

Министр спорта Татарстана рассказал о работе над проектом школы Алины Загитовой.

«Сегодня полностью сформировано техническое задание по новому зданию. Идет работа над проектом. Процесс непростой, думаю, к концу года проект будет готов и будет понятна стоимость.

Пока не могу сказать, республиканское финансирование будет или федеральное. Попросим федеральных коллег, чтобы в какую-то программу включили. Алина – публичный человек, может, обратимся к деловым кругам, чтобы нам помогли. Да, она активна.

Есть ряд тренеров, которые готовы приехать в Казань, в основном они из Москвы. Она и сама готова проект курировать и этим заниматься», – сказал Владимир Леонов.

«Хотела бы регулировать организационные моментики». Загитова запускает школу своего имени – что об этом известно?

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Анастасия Зарипова
Очень рада за Алину и за Казань. Желаю процветания этому масштабному проекту . Молодцы, правительство Татарстана, развивают спорт
Lana-shu
Вот и хорошо! В Казани фк популярно. Удачи в работе школы.
Наталья Будаева
Очень ждем открытия школы фигурного катания Алины Загитовой, нашей прославленной спортсменки, олимпийской чемпионки❤
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий