«Ситуацию стоит обсудить». Гюнтер Штайнер – об одном владельце у «Ред Булл» и «Альфа Таури»

Штайнер считает важным обсудить вопрос одного владельца у двух команд «Ф-1».

По словам руководителя «Хааса», лично он не видит особых проблем с тем, что «Ред Булл» и «Альфа Таури» принадлежат одному и тому же владельцу. И при этом являются конкурентами в одном чемпионате.

Штайнер отметил, что рано или поздно люди начнут задавать вопросы, поскольку в других видах спорта подобные вещи обычно запрещены.

«Правильно это или нет, данную ситуацию в любом случае стоит обсудить. Поскольку во множестве других видов спорта такие вещи запрещены. Хотя до настоящего момента каких-то проблем с этим не возникало.

Это работает уже 18 лет, и пока все было нормально. Тем не менее, в какой-то момент люди начнут задавать вопросы, на которые мы получим ответы – почему это работает или почему так быть не должно. Но сейчас на это не стоит обращать внимания, потому что все работает», – рассказал Штайнер.

«Ф-1» осталась супернанагруженной: 7 интриг на 5 гонок!

Источник: RaceFans.net
Популярные комментарии
ffmp
Честно, при всем уважении ко всему и вся, это выглядит максимально мутно. И то что Хорнер по слухам выбирал новое руководство для АТ, и то что со след.году у них будут общие базы (аэротруба итд). Да вспомнить 21-й, когда Гасли сказали что они не соперничают с Ред Булл)) Одно дело когда независимые команды сотрудничают с заводской командой, другое плотная прямая связь двух «конкурирующих» команд, у которых один владелец. Это скорее похоже на Твикс, Сникерс и Марс, вроде разные марки и «конкуренты», а вроде всеми этими брендами владеет одна компания
Yasha73
Такое впечатление, что Штайнер "накинул на вентилятор", чтобы все накинулись и начали обсуждать и критиковать. А он, типа, не при делах. Ловкач.
VladimirGol
Иметь две команды принадлежащих одному владельцу в одном чемпионате (лиге), запрещено практически во всех видах спорта, правда Формула-1, давно не спорт, а шоу маскирующееся под спорт.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий