Глава Федерации бейсбола России: «Трудно сказать, какое решение примут по нашему участию в квалификации ОИ-2028. Но мы можем выступить достойно»

Глава Федерации бейсбола и софтбола России оценил решение МОК о включении этих видов спорта в программу Олимпиады-2028.

«Включение бейсбола в олимпийскую программу очень важно для нас и наших бейсболистов, это поспособствует увеличению интереса к данному виду спорта.

Пока отбор на Олимпиаду в Лос-Анджелесе не стартовал, и мне трудно сказать, какое решение примут МОК и ОКР в свете возможного участия в квалификации. Но я думаю, что мы бы могли хорошо показать себя на международных соревнованиях.

Если сравнить уровень ребят из нашей сборной с европейскими игроками по итогам чемпионата Европы-2023, можно предположить, что мы бы выступили очень достойно», – сказал Дмитрий Киселев.

Бейсбол, лакросс, сквош, крикет и флаг-футбол – в программе Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе. А чем они интересны?

Популярные комментарии
Simon Petrikov
ну подумаешь плейофф в МЛБ а вот глава федерации - другое дело рейнджеры шикарно первую игру сыграли
RomvB
Не ссы, не могли бы ...)
catcher69
он так говорит как будто бейсбол впервые на олимпиаде или они туда выходили каждый раз...какую же лапшу вешают глубинным на уши !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на комментарий Simon Petrikov
ну подумаешь плейофф в МЛБ а вот глава федерации - другое дело рейнджеры шикарно первую игру сыграли

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий