Винер на встрече с главами диппредставительств дружественных стран: «Мы открыты к совместным тренировкам, готовы выезжать в ваши страны, проводить мастер-классы»

Ирина Винер заявила, что Россия готова помогать гимнасткам из дружественных стран.

Сегодня президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) провела встречу с главами дипломатических представительств дружественных государств во Дворце гимнастики.

«24 страны мы готовили к Олимпийским играм, в том числе США, Мексику, Бразилию, Южную Корею, все эти страны были у нас.

Поэтому мы готовы, открыты к совместным тренировкам и хотим, чтобы ваши девушки занимались этим удивительным видом спорта. И готовы принимать их, выезжать в ваши страны, проводить мастер-классы. Мы всегда готовили себе конкурентов и теперь будем готовить конкурентов в дружественных странах.

Мы очень чтим нашу историю и хотим, чтобы наш спорт развивался, чтобы он соответствовал олимпийским стандартам, которые нам дал Пьер де Кубертен. К сожалению, сейчас на международной арене практикуют другие стандарты, с которыми мы не согласны. Поэтому наши соревнования мы проводим по своим правилам», – сказала Винер.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Savardus
Очень показательно, что ни одной из дружественных стран озвучено не было. Ну то есть щеголять там нечем совершенно
Вадим Симонов
Мне одному тошно и очень хочется бле....ть
El Toro
а прозвучало как "ну пустите/пригласите нас хоть куда-нибудь"...
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий