Григор Димитров: «Рублев – невероятный парень. Мне не хватит слов, чтобы его описать»

Григор Димитров поделился ожиданиями от матча против Андрея Рублева .

Они сыграют в полуфинале в Шанхае. Счет в личных встречах 3:3.

«Андрей – игрок, который из года в год очень стабильно выступает. Потрясающий парень, потрясающий игрок, тут и говорить нечего. Ты знаешь, что произойдет. Ты знаешь, что он будет бороться, будет отбивать все мячи, которые перелетят на его сторону. В общем, невероятный парень. Мне кажется, мне не хватит слов, чтобы его описать».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
ProLL
В каком месте? Давыденко был монстром, он переиграл бы Рублева даже в его любимый теннис - темповую перестрелку на задней линии просто потому, что Николай был гораздо быстрее Андрея. А скорость - это тоже талант, Андрей, по его же словам, уступает в скорости большинству из топ-10 и это хорошо видно. Если забыли, посмотрите хайлайты Давыденко на ютубе против Надаля, например, или с Итога-2009. Николай был абсолютно феноменальным игроком. А не будучи очень талантливым, стать таким невозможно.
Ответ на комментарий Сергей Орлов
Вообще мимо, Рублев гораздо талантливей.
ProLL
Вот с чего вы сделали вывод, что Рублёв талантливее Медведева? С того, что у него техника лучше или того, что он сильнее бьет? Талант ведь это не только техника или сила. Талант - это совокупность качеств, а по совокупности качеств Медведев - абсолютно уникальный игрок, который с его габаритами передвигается просто невероятно, который, опять же, благодаря габаритам обладает лучшей, чем Рублёв подачей. Конечно, техника Медведева выглядит странно, но какая разница, если эта техника подходит конкретно ему и мяч летит в корт? Все это именно талант. То, что Медведев непонятно как ковыряет мяч в сложнейшей ситуации и тот все равно попадает в корт - это огромный талант, великолепное чувство мяча. Про то, как Медведев способен передвигаться по задней линии и защищаться, думаю, нет и смысла говорить. Рублеву и близко такое не дано. В конце концов, Медведев просто быстрее соображает на корте, его теннисный iq, чем у Рублева. И это тоже талант. Тем не менее, Рублёв пашет, как проклятый и потихоньку прибавляет. Его бэкхенд в сравнении с тем, что было 5 лет назад - это просто небо и земля. В этом году, наконец, стали появляться даже резаные и укороченные, улучшилась вторая подача, прибавил он и в обороне. Все благодаря тяжелейшей работе, а не таланту. Поэтому говорить, что Рублёв весь из себя такой талантливый и лишь из-за менталки мало чего пока добился - это унижение Андрея и просто неправда. Конечно, из-за менталки Андрей проиграл много матчей, но вообще-то и выиграл тоже много, в том числе и в этом сезоне. А проигрывает он, в основном, просто более сильным игрокам.
Ответ на комментарий Лига Мастеров
по таланту Рублёв например превосходит Медведя в разы. Из его поколения наверно только Зверев талантливее. июИ вся проблема Андрея это психология была бы она не выпадал из топ 3 .
TennisForever
Андрей напоминает Давыденко,такой же пахарь .
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий