Наумов об отмене допуска российских команд U17: «УЕФА – какая-то амеба, аморфная медуза, которая не может руководить европейским футболом»

Николай Наумов отреагировал на решение УЕФА относительно российских команд.

Сегодня исполком союза отменил решение о допуске российских команд U17 до международных турниров. 

«Я боялся, что УЕФА дальше прогнется. Изначальное решение отстранить даже молодежные и юношеские сборные от соревнований очень сильно подорвало авторитет УЕФА. Они открыли ящик Пандоры, потому что любая другая сборная может сказать: «Мы с русскими играть не будем».

Потом они вроде бы согласились нас допустить, а сейчас опять отказываются – это говорит о несостоятельности УЕФА. Это организация, которая сегодня не может руководить европейским футболом. Это не организация, а какая-то амеба, аморфная медуза.

Это очень позорное решение УЕФА, которое вредит не только России, но, прежде всего, европейскому футболу и этой ранее уважаемой организации», – сказал бывший президент «Локомотива». 

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

Источник: «Газета.ru»
Популярные комментарии
Valeriy Komarow
Сейчас всех будут обзванивать и спрашивать что об этом думают, на ближайшую неделю будет что обсуждать на спортсе.
ta-tosha
Ага, особенно в Среднюю :)
Ответ на комментарий Margor
нужно уходить в Азию
Тиджани Бабангида
Наверное сказано грубо,но истина в его словах есть. Серьезные международные организации должны тщательно продумывать свои шаги и действия перед их принятием,что-бы,как минимум,не выглядеть глупо и неавторитетно,как это произошло сейчас
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий