Ферстаппен обогнал Алонсо по титулам и вышел на второе место среди действующих пилотов

Макс Ферстаппен вышел на второе место по количеству чемпионств среди действующих пилотов «Формулы-1».

После завоевания третьего титула в Катаре гонщик «Ред Булл» уступает лишь семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону из «Мерседеса». Ферстаппен опередил соперника из «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, который становился лучшим в «Ф-1» в 2005 и 2006 годах.

В конце прошлого года Макс обогнал испанца по количеству побед. Сегодня на счету Ферстаппена 48 выигранных Гран-при, у Алонсо – 32, лидером остается Хэмилтон (103).

Льюис, Макс и Фернандо являются лучшими действующими пилотами по поул-позициям (104, 30 и 22, соответственно).

Эталонный титул Ферстаппена: безупречное доминирование и вечные рекорды «Ф-1» на чудо-машине, с которой не справился напарник

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Женя Дерунов
так а что показал в 2005 Алонсо, что его титул ценнее? Только из-за технических проблем Кими не стал чемпионом
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Комментарий удален пользователем
Alex Soul
У Великого Алонсо истерика)) Он под каждой новостью строчит свои тупые сообщения
GODZILLA
А был ли Алонсо в годы Макса лучше него,? уверен что нет, талант есть остальное приходит с опытом
Ответ на комментарий Фанат спорта01
всё же формула 1 самый несправедливый вид спорта. Алонсо к 42годам имеет только 2 титула,Макс к 26-3. Хотя Алонсо лучше практически во всём,единственное в чём лучше Макс это темп и то ненамного.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий