Серхио Перес о критике: «Расселл разбился на последнем круге, сражаясь за второе место, но об этом никто не говорит»

Перес считает несправедливой критику в прессе из-за аварий.

Пилот «Ред Булл» отметил, что когда другие гонщики попадают в аварии и теряют очки из-за своих ошибок, пресса редко их столь сильно критикует. В то же время к Пересу приковано повышенное внимание – в том числе из-за того, что он выступает за одну команду с Максом Ферстаппеном.

«Расселл разбился на последнем круге, сражаясь за второе место, но об этом никто не говорит. Когда же подобное происходит в «Ред Булл», сразу появляется где-то 300 изданий, которые начинают писать о том, что тебя нужно заменить.

Как бы то ни было, подобные вещи довольно часто происходят в «Формуле-1», именно так это работает в этом окружении. Хотя я думаю, на ситуацию также влияет то, что я мексиканец.

И мне очень повезло быть мексиканцем и иметь подобную поддержку болельщиков. Думаю, очень немногие гонщики в истории «Ф-1» пользовались такой поддержкой. И я горжусь тем, что представляю свою страну в международных соревнованиях», – рассказал Перес.

Гонщик из США набил болидов «Ф-1» на $4 млн за год, но его оставляют? Чем же он так убедил?

Источник: Gp Blog
Популярные комментарии
mrMassi
Больше всего раздражает в Пересе его нежелание признать свои ошибки, что в Сингапуре он сказал, что это гоночный инцидент у них с Албоном был, теперь вот про Рассела запел… ну Джорж только себе гонку испортил, а ты двух людей за две гонки вынес, может пора на себя посмотреть?
Андрей Леонов
Ну вообще-то он да, сражался за второе место, причем на машине из второй лиги. А за что сражался Перес, вспомнить сложно.
White Pardus
А я чо, я ничо, другие вон чо и ничо, а я чуть чо и сразу вон чо!© )))
Ответ на комментарий Антон Якимцев
Как это никто не говорит?) И вообще что за школьные замашки: "а вот он, а вот он 👉"
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий