Совет директоров НХЛ единогласно утвердил продажу «Оттавы» миллиардеру Андлауэру за 950 млн долларов. Это рекордная сумма сделки в истории лиги

Совет директоров НХЛ единогласно утвердил продажу «Оттавы».

58-летний миллиардер Майкл Андлауэр официально стал новым владельцем команды.

Он приобрел контрольный пакет акций за 950 миллионов долларов. Это рекордная сумма сделки по продаже клуба НХЛ в истории. 

Предыдущие владелицы – Анна и Оливия Мелник (дочери Юджина Мелника, ушедшего из жизни в прошлом году) – сохранили за собой 10% акций клуба. 

Официальное представление Эндлауэра в новом качестве состоится в пятницу на специальной пресс-конференции. 

Отмечается, что бизнесмен намерен принимать активное участие в деятельности «Сенаторс». Он снял дом в Оттаве и планирует проводить в канадской столице много времени. 

Эндлауэр является основателем и главным исполнительным директором Andlauer Healthcare Group Inc – ведущей компании по управлению цепочками поставок, предлагающей сторонние логистические и специализированные транспортные решения для сектора здравоохранения.

Источник: Ottawa Sun
Популярные комментарии
Безин Чук
Из Баварии?
Ответ на комментарий KirGre
Думаю Кейна подпишут
dzenga 1
Снуп Дог в Ереване
Ответ на комментарий Юрий Костыгин
Эх, так надеялся на Снуп Дога((
Valery McCane
из Робокопа 2го.
Ответ на комментарий Безин Чук
Из Баварии?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий