Александр Бородюк: «Сборная России должна научиться играть на результат. Игроки, не соответствующие уровню команды, не должны вызываться»

Александр Бородюк считает, что сборной России нужно обыгрывать Камерун.

– Нормальный соперник. Единственное, хочется договоренности, что Камерун приедет основным составом. Тогда, думаю, матч будет достаточно интересным. РФС правильно делает, что договаривается о матчах, сборная должна играть. Хотелось бы, чтобы сборная уже сыграла на результат.

Если кто-то говорит, что результат не важен – это абсолютно неправильно. Сборные всегда должны играть на результат. Игроки национальной сборной должны проявлять себя.

Должны приезжать мотивированные профессионалы, которые четко понимают, что национальная команда – это престиж российского футбола, и только по национальной сборной оценивается развитие нашего футбола.

Те футболисты, которые не соответствуют уровню национальной сборной, не должны вызываться. Должны приезжать те, которые будут биться на футбольном поле. В футболе есть такой афоризм: «Многое прощается, кроме равнодушия». И футболисты, которые приезжают в сборную, должны это понимать.

Сборная должна научиться играть на результат. Только от побед появляется хорошая атмосфера и психология победителя. Даже если ты сыграешь очень хорошо, но проиграешь, будет критика. А если ты выиграешь матч, то счет останется на табло.

– Валерий Карпин вновь пригласит много игроков?

– У нас будет одна игра, и я не вижу смысла вызывать много футболистов. Должны приехать 23 футболиста как на обычные международные матчи. Возможно, плюс-минус 1-2 игрока, если кто-то получит травму.

Надеюсь, что будут игроки, которые заслуживают попадания в основной состав сборной России. Нужно порадовать болельщиков победой. А если еще и хорошей игрой, то мы все порадуемся за сборную, – сказал бывший тренер сборной России.

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Источник: Metaratings.ru
Популярные комментарии
Этот Райола хочет денег
Как бы не вдохновляли и не мотивировали игроков на игру сборной в товарняках, без спортивной, турнирной мотивации, участии в международных турнирах это бесполезно.
Simplicissimus
В смысле бесполезно? Умирать на поле в майке сборной это естественно для любого игрока, если тебе выпала честь ее надеть. Даже один известный гольфист по фамилии Бале и то не слился, не заигрался за сборную Англии, а выходил на поле рядом со средненькими футболистиками из низших лиг Англии и картонного чемпика Уэльса и дрался изо всех сил, хотя всем с самого начала ясно, что этой дримтим никаких медалей не светит. А если игрок в футболке с гербом не дерется как лев, это с ним или тренером что-то не то
Ответ на комментарий Этот Райола хочет денег
Как бы не вдохновляли и не мотивировали игроков на игру сборной в товарняках, без спортивной, турнирной мотивации, участии в международных турнирах это бесполезно.
Ебздрогыч
А тренеры, не соответствующие уровню, не должны назначаться в команды. Да, Александр Генрихович?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий