Холден завершил карьеру и стал тренером «Вегаса» по развитию игроков. Незадрафтованный защитник провел 654 матча в НХЛ

Ник Холден завершил карьеру и стал тренером «Вегаса» по развитию игроков.

36-летний специалист будет работать с молодыми игроками из системы клуба, в основном – с защитниками. 

Холден ранее отыграл 3 сезона за «Вегас». Всего в НХЛ защитник провел 654 матча и набрал 178 (52+126) очков. В 55 играх в Кубке Стэнли добавил еще 17 (7+10) баллов. 

Игрок не был задрафтован и провел первый полноценный сезон в лиге в 26 лет.

Кроме «Вегаса», он также поиграл за «Коламбус», «Колорадо», «Рейнджерс», «Бостон» и «Оттаву» (65 матчей и 16 очков в сезоне-2022/23). 

 

Источник: сайт «Вегаса»
Популярные комментарии
Вадим Сидоров
Хорошая карьера для не задрафтованного. Например среди одногодок защитников он 10-й по количеству матчей. Да и средний айстим по карьере у него достойный - 19 минут 18 секунд. Брал серебро на ЧМ 2022
Вадим Сидоров
Мостовой: "Вот был бы я хоккеистом, давно работу бы получил без всяких корочек"
Вадим Сидоров
Путь в НХЛ не задрафтованных куда более тернистый и долгий. Например мегауспешный Сан-Луи дебютировал в лиге в 23 года.
Ответ на комментарий Юрий Соколов
Для своего возраста маловато игр, либо много травмировался, либо в низших лигах играл
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий