Глава Приморья предложил Путину провести зимние игры во Владивостоке вместе с Китаем

Глава Приморья Олег Кожемяко предложил Владимиру Путину в 2030 году совместно с Китаем провести во Владивостоке международные зимние игры.

Об этом Кожемяко заявил на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов на ВЭФ.

«Считаем, что реализация мастер-плана (Владивостокской агломерации) даст такой же второй импульс (как Саммит АТЭС 2012 года), что позволит сделать Владивосток центром азиатского макрорегиона.

Мы приветствуем любые событийные мероприятия, поэтому предлагаем в партнерстве с Китаем здесь в 2030 году провести международные зимние игры», – сказал Кожемяко.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Jedef
эх, где-нибудь в параллельном мире, уверен, Владивостоку было бы под силам и на нормальную Зимнюю Олимпиаду замахнуться. Топовые климат и география, отличный город
Михаил Зюбин
Эй, мужики! хватит уже игр, отремонтируйте лучше наше ДК в Воронежской области, крыша течёт, в подвале трубы гнилые, а денег в бюджете 0.
Самая цитируемая и вообще недура
А Китай-то спросили? На Азиатские игры мы уже съездили как бы.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий