Дмитрий Завгородний: «В АХЛ предпочитают прямолинейную игру в стиле «бей-беги». В КХЛ играют в техничный и умный хоккей»

Дмитрий Завгородний сравнил лиги КХЛ и АХЛ.

«АХЛ – очень жесткая лига в плане силовой борьбы. Все ребята хотят попасть в НХЛ, поэтому стараются себя показать.

Бывает, что идут по головам. В АХЛ огромная конкуренция, которая сильно чувствуется.

В КХЛ играют в более техничный и умный хоккей.

В АХЛ предпочитают системную, силовую и прямолинейную игру в стиле «бей-беги», – сказал Дмитрий Завгородний, игравший в АХЛ за фарм-клуб «Калгари».

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Vadoniy
То-то из АХЛ приезжают игроки и обыгрывают кахаэловцев - хулиганы всегда обижают ботаников.
Сельмаш1930
Что за чушь несёт Завгородний? Этот парень за 41 матч в 2 сезонах за фарм Калгари умудрился набрать всего 5 очков и жалуется, что в АХЛ якобы играют все в силовой хоккей. Конечно же для его физической формы лучше плавненько кататься по чистому льду для балета в КХЛ, где он, надо же как "удивительно," за 76 игр набрал 25 очков. Может лучше пусть оценит свои чисто игровые скиллы перед тем как необоснованно скулить.
2 комментария Написать комментарий