Антон Смольский: «С чистой стрельбой на Кубке мира и я, и Латыпов будем в топ-6 в спринте без проблем»

Биатлонист Антон Смольский считает, что способен попадать в топ-6 на Кубке мира.

Сегодня белорусский спортсмен выиграл гонку преследования на этапе Альфа-Банк Кубка Содружества в Сочи, допустив 4 промаха. Вторым стал россиянин Эдуард Латыпов, который трижды ошибся на стрельбе.

«Потревожиться пришлось после второго огневого рубежа. Возможно, где-то не справился с напряжением. Сложно одному бежать, все внимание на тебя. Стоя также внес немного интриги, хотя хотелось работать быстро и качественно. Гонкой в принципе доволен, не пришлось серьезно себя выворачивать.

Я видел, что выстрелы были немного левее, так что чуть чуть во время стрельбы выносил правее. Промах последним выстрелом на стойке? Возможно, уже убегал и концентрации не оставлял на последний выстрел. Но это нужно завтра учесть и не допускать таких ошибок.

С чистой стрельбой на Кубке мира мы будем в топ-6 в спринте без проблем. И я, и Эдик (Латыпов). Конечно, там всегда нужно чисто стрелять», – сказал Смольский в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Крамбопулос Майкл
А если и другие топы будут чисто стрелять?
sergei71
Звучит уж слишком самонадеянно... Скажем так: Латыпов и Смольский, находясь на пике формы, вполне могут быть в Топ-6 при чистой стрельбе.
Глеб Вихрев
ВЫ уже на КМ не будете -чемпионаты водокачек и жэков ваш удел
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий