Стив Керр после поражения от Германии: «Уже не 1992 год. Нелегко выиграть чемпионат мира или Олимпиаду»

Главный тренер сборной США Стив Керр после вылета с чемпионата мира-2023 от Германии (111:113) отдал должное своим оппонентам.

«За последние 30 лет игра глобализировалась. Тяжело. Это уже не 1992 год. Игроки во всем мире стали лучше. Команды лучше. Нелегко выиграть чемпионат мира или Олимпиаду.

Поздравляю Германию, они были прекрасны и заслужили победу. Каждый раз, когда мы делали рывок, они находили бросок или брали подбор и завершали важное владение. Они сделали то, что должны были сделать.

Очень горжусь парнями, они боролись на протяжении всей игры. Но мы просто не смогли довести дело до конца», – сказал тренер.

«Гвардиола сказал мне: «Самая большая ложь – что ко всем игрокам нужно относиться одинаково». История Светислава Пешича

Карлик Джонс, Артурс Жагарс и 172-сантиметровый японец – люди, которых раскрыл чемпионат мира

Что ваша любимая команда НБА делала этим летом. Восток

Источник: BasketNews
Популярные комментарии
vaslover
Все те сборные образца 90-тых годов были напитаны игроками которые умели все в баскетболе, в том числе прекрасно защищаться, использовать трэп по всей площадке, достаточно посмотреть сколько перехватов было у американцев на ОИ в Барселоне, на ЧМ в Торонто и Гамильтоне и на ОИ в Атланте. С нынешними лентяями не сравнишь. В те времена защита была в почете в сильнейшей лиге мира, иногда и за гранью (вспомним "плохих парней" Детройта образца скажем 1989-го года), у американских баскетболистов был стержень и харизма, а сейчас с их too soft league без защиты и с одними перманентными айзо и бросками из-за периметра они превратились в мягкие булочки, не всегда способные решать большие задачи. Недаром лучшими игроками НБА на сегодня являются представители остального мира, но только не американцы. В нынешней мягкотелой НБА европейцы чувствуют себя максимально комфортно, могли бы они себя чувствовать также комфортно в НБА 90-тых есть большие сомнения. Защитной брутальности нынешней Лиге очень не хватает, поэтому нечего удивляться что американцы выглядят такими потерянными на уровне международного баскетбола.
konza
Трехочковая вакханалия в НБА привела к тому, что центры почти бесполезны. Они играют на линии, пуляют трехи и ставят заслоны. Сербские большие просто сожрали мелких канадцев, а Олиник смотрел на них и не понимал, что делать. Пара больших немцев сделали посмешище из мистера замка. Джаред Джексон хлопал глазами, как и Стив Керр.
Игорь Луценко
Тренерское трио Керр-Лю-Споэльстра провалилось. Всю игру Германия в 3-4 передачи разрывала оборону американцев, вы там для чего на скамейке нужны, может нужно по ходу матча коррективы вносить все же?
Еще 149 комментариев

Еще по теме

152 комментария Написать комментарий