Президент «ПСЖ» о потолке зарплат в футболе: «Это поддержат все клубы, если мы найдем легальный вариант. Никто не хочет терять деньги – все хотят заработать»

Президент «ПСЖ» видит смысл во введении потолка зарплат в футболе.

«Если вы спросите у всех клубов, от самых больших до самых маленьких, никто не хочет терять деньги. Если мы сможем легально прийти к тому, что нам позволят правила, то все поддержат [потолок зарплат], безусловно. Никто не откажется. Это то, чего мы хотим.

Но законно ли это? Можем ли мы это сделать? Есть ли какие-то сложности с юридической точки зрения? Я не знаю, но все хотят заработать деньги, а не потерять их», – сказал Нассер Аль-Хелайфи.

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Источник: BBC
Популярные комментарии
<Inter>
Это невозможно в европейских реалиях. Во всех странах свои налоговые законодательства и трудовые кодексы
Artuom Batishev
Не в этом дело. Хальдон аль Мубарак очень занятой человек , предприниматель в разных сферах и политик. МС для него лишь один из многих объектов (далеко не самый большой). У него просто нет времени на всякие высказывания. А шейх Мансур просто является владельцем, который интересуется клубом лишь изредка. Насер же - именно политик сильно влияющий на футбольную сферу. Важная фигура в УЕФА. Тоесть он вовлечен в футбольную политику и поэтому часто дает интервью.
Ответ на комментарий Papa Paolo
Комментарий удален пользователем
last_guard
Я тоже считаю, что не получится, но не из-за налогов. В США очень сильно разнятся ставки от штата к штату, в Канаде своя валюта, однако это не мешает существованию СА спортивных лиг. Тут просто не смогут договориться, так как участников процесса слишком много их пул непостоянен. Каждый будет свои интересы лоббировать.
Ответ на комментарий <Inter>
Это невозможно в европейских реалиях. Во всех странах свои налоговые законодательства и трудовые кодексы
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий