Гендиректор «Пари НН» о еврокубках: «Мы доберемся до них. Через 5-7 лет у Нижнего Новгорода будет возможность заявить о себе на мировом уровне»

Новый гендиректор «Пари НН» верит, что клуб будет играть в еврокубках.

– Когда, на ваш взгляд, «Пари НН» сможет сыграть, например, в еврокубках?

– Нам нужно сначала построить работу клуба так, чтобы мы соответствовали уровню еврокубков. Сейчас никто не играет там из-за ситуации в мире, но будем надеяться, что рано или поздно у России восстановится эта возможность.

Буду откровенен, «Пари НН» не хватает опыта. Но через ошибки и сложности мы доберемся до еврокубков. Когда я говорил, что мы будем в верхушке турнирной таблицы РПЛ, я не оговорился. Но речь шла не про этот год.

Чем дольше клуб живет, тем больше опыта, тем мы ближе к заветному топу. Каждое поражение для нас – это рефлексия. И мы не просто обсуждаем и расходимся, мы придумываем, как исправить ошибки.

Думаю, у Нижнего Новгорода и в футболе обязательно будет возможность заявить о себе на мировом уровне! Это может уже через пять-семь лет произойти, если мы будем развиваться такими же темпами, как сейчас, – сказал Давид Мелик-Гусейнов, ранее занимавший пост замгубернатора Нижегородской области.

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку

Источник: NewsNN
Популярные комментарии
Meeeshel Bibikoff
Матчи с Белоруссией - не есть "заявить о себе на мировом уровне"
Olajuvon
Заключим Пари, что через 5 лет не будет НН еврокубках?
Саша Пушкин
14.07.2015 ФК "Волга" Нижний Новогород будет играть в Еврокубках... Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил, что перед футбольным клубом "Волга" поставлена строжайшая задача попадания в еврокубки в 2020-2022 годах. Сменили вывеску и снова можно рассказывать про далеко идущие планы, забив на сказанное ранее. И так во всех сферах и по всей стране уже три десятка лет.
Ответ на комментарий Meeeshel Bibikoff
Матчи с Белоруссией - не есть "заявить о себе на мировом уровне"
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий