Каширина дисквалифицирована на 8 лет за допинг. Она серебряный призер Олимпиады-2012 по тяжелой атлетике

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина дисквалифицирована на 8 лет за допинг.

Об этом сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства. 

В 2020 году Каширина была отстранена на основании информации из базы Московской лаборатории (LIMS). Спортсменка подозревалась в нарушении п. 2.2 Общероссийских антидопинговых правил («Использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции или запрещенного метода»). 

30 июня 2022 года Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА признал Каширину невиновной в нарушении правил. 

В сентябре 2022 года РУСАДА подало апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение ДАК, в октябре с апелляцией в CAS обратилось Всемирное антидопинговое агентство (WADA). 

28 августа 2023 года апелляции РУСАДА и WADA были удовлетворены, Каширина признана нарушившей антидопинговые правила и дисквалифицирована на восемь лет.

Срок дисквалификации – с 28 августа 2023 года с учетом отбытого срока временного отстранения, а именно с 13 ноября 2020 года по 30 июня 2022 года.

Каширина – серебряный призер Олимпиады-2012, пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике. 

Источник: РУСАДА
Популярные комментарии
Алексей Виноградов
Ничего, через 8 лет как раз нас начнут к соревнованиям допускать.. ;-)
NickN
Вы оптимист
Ответ на комментарий Алексей Виноградов
Ничего, через 8 лет как раз нас начнут к соревнованиям допускать.. ;-)
IrbIS
никогда такого не было и вот опять
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий