Рууд – судье в матче с Чжаном: «Иногда вы так жестко следите за правилами, а иногда вам просто насрать»

Каспер Рууд остался недоволен судьей во втором круге US Open.

Он проиграл Чжичжэню Чжану со счетом 4:6, 7:5, 2:6, 6:0, 2:6.

После четвертого сета Чжан ушел с корта. По правилам, перерыв должен длиться не больше трех минут, если игрок идет в туалет, и не больше пяти – если переодеваться. Но отсчет ведется с момента, когда он доходит до раздевалки.

В этом матче перерыв затянулся на семь минут. Рууд проиграл первый гейм на подаче в пятом сете и пошел к судье.

«Если перерыв дольше трех минут, должен запускаться секундомер. И за каждые полминуты, когда он не готов, я должен получать очко. Разве не так? (Судья объясняет, что это не совсем так, что Чжан ходил переодеваться, а на это дается пять минут).

Он переодевался после второго сета. Третий сет длился 25 минут, четвертый – 20 минут. И ему снова нужно было переодеться? Почему ты ничего не сделал?

Иногда вы так жестко следите за правилами, а иногда вам просто насрать».